Анонс открытия новой специальности на филологическом факультете Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины

На филологический факультет Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины традиционно осуществляется прием абитуриентов на две специальности бюджетной формы обучения: «Белорусская филология(литературно-редакционная деятельность)» (план приема – 15 человек) и «Русская филология (литературно-редакционная деятельность)» (план приема – 20 человек).

В 2020 году открыта новая специальность«Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)» (план приема – 15 человек на бюджетную форму обучения и 5 человек на платную форму обучения). Это означает, что возможности поступления на филологический факультет в ведущий университет Полесьярасширились.2

Абитуриентам, которые выберут новую специальность«Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)», сообщаем, что занятия по дисциплинам специальности будут проводиться профессорско-преподавательским составом филологического факультета и факультета иностранных языков.Выпускник получает квалификацию «Преподаватель».

Главной целью обучения по специальности «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)» является подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих умениями организации социального взаимодействия на всех уровнях коммуникации – индивидуальном, групповом, общественном, а благодаря изучению английского языка – и международном, что значительно повышает шансы на успешное и перспективное трудоустройство.

Ссылка на филологический факультет ГГУ им. Ф. Скорины: