Встреча с воином-интернационалистом

В рамках проведения ШАГ в учреждении прошла встреча с воином-интернационалистом, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гомельскому- Сельмашевскому избирательному округу № 32 и  делегатом Всебелорусского народного собрания  Александром  Данченко.

Александр Михайлович рассказал ребятам о службе в советской армии, боевых действиях в Афганистане, пообщался с учащимися на тему мира и патриотизма. Напомнил, что базисом белорусского государства являются историческая память народа, его национальные ценности, патриотизм, преданность Отечеству. Их нужно сберечь и передать будущим поколениям.

В процессе встречи ребята задавали  вопросы, касающиеся как службы в армии, так и депутатской работы.

Александр Михайлович подарил школе два альбома, где собраны материалы о боевых действиях, снимки из личного архива воинов - интернационалистов, сведения о героях войны, людях, которые награждены медалями и орденами.VFL.RU - ваш фотохостинг

изображение viber 2021-02-25 22-19-24
изображение viber 2021-02-25 22-19-38